Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1983
Kat.-Nr.: 1983
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Karton, Maße: H. 63,2 cm, B. 46 cm, Rahmen: H. 70 cm, B. 53 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1984
Kat.-Nr.: 1984
Abraham Straski (polnisch 1903-1987), Rabbi, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert, Maße: H. 61 cm, B. 51 cm, Rahmen: H. 81,5 cm, B. 71,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichte Kratzer.
1985
Kat.-Nr.: 1985
Hafenszene, Öl auf Leinwand, Unten links bez. P. Fragiacomo, Maße: H. 40 cm, B. 62,5 cm, Rahmen: H. 69 cm, B. 92,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, befleckt.
1986
Kat.-Nr.: 1986
Emma Bihari, 20. Jh., Madonna mit dem Kind, Öl auf Leinwand, Mitte rechts signiert, Maße: H. 60 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 76 cm, B. 95,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1987
Kat.-Nr.: 1987
Gemälde, Fjortlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert mit Nöttje, Df., 20. Jhd., Düsseldorf, Maße Leinwand H 70 x B 110 cm, Rahmen H 90 x B 128 cm Zustand altersgemäß, Krakelee, [ ... ]